Nos ocupamos de todo

Visitaremos tu inmueble y te daremos la valoración real de mercado, la abogada de la empresa, analizará la documentación de la finca para poder comercializarla con toda seguridad.
Anunciaremos tu inmueble a los medios publicitarios que tenemos contratados, asimismo publicaremos tu inmueble en nuestra web y los portales inmobiliarios de internet.
Ofreceremos tu inmueble en nuestra amplia cartera de clientes en todas nuestras oficinas, es decir, en El Masnou, Mataró y Mataró.
Nuestra directora comercial te asesorará de las acciones a emprender para vender tu inmueble y te irá informando de las visitas realizadas por nuestro equipo comercial con una buena formación y mucha experiencia.
El abogado de la empresa, redactará el contrato de compra-venta y te asesorará y resolverá cualquier duda que tengas, nos ocupamos de todos los trámites, coordinamos y preparamos toda la documentación para otorgar la escritura pública de compraventa en la notaría , pedimos el certificado de solvencia de la Comunidad de Propietarios y somos los interlocutores de las entidades bancarias que intervienen en la compra-venta.
Comunicamos al Ayuntamiento el cambio de titularidad del inmueble y la transmisión para que generen el impuesto de la plusvalía municipal.

Equipo comercial

Josep LLIGOÑA

Dirección Oficina

Oficina: El Masnou

Tel: 93.555.69.03

josep@meslloc.com

Pola HUMET

Dirección Comercial

Oficina: El Masnou

Tel: 93.555.69.03

pola@meslloc.com

Joan LLIGOÑA

Dirección Comercial

Oficina: El Masnou

Tel: 93.555.69.03

joan@meslloc.com

David LLIGOÑA

Dirección Oficina

Oficina: Mataró

Tel: 93.790.60.46

david@vive.cat

Begonya FURMENT

Dirección Oficina

Oficina: Mataró

Tel: 93.797.10.13

bego@vive.cat

Gabriela MERCEDES

Comercial

Oficina: El Masnou

Tel: 93.555.69.03

gabriela@meslloc.com

Mayka MAYO

Comercial

Oficina: El Masnou

Tel: 93.555.69.03

mayka@meslloc.com

Silvia FERRER

Secretaria Comercial

Oficina: El Masnou

Tel: 93.555.69.03

silvia@meslloc.com

Mireia BURGOS

Secretaria Comercial

Oficina: El Masnou

Tel: 93.555.69.03

mireia@meslloc.com
Nuestro Sitio Web www.meslloc.com utiliza cookies propias y de terceros para mejorar sus servicios mediante el análisis de los hábitos de navegación. Si continua navegando, acepta su uso de conformidad con nuestra Política de Cookies. Ver más información